Одним из самых распространенных и агрессивных видов онкологии считается рак легких.

Несмотря на то, что данным заболеванием рискуют заболеть больше те, кто курит, а это согласно статистике 7 человек из 10, остальным также следует быть бдительными, пишет "РБК-Украина".

Среди самых очевидных симптомов рака медики выделяют одышку, боль в груди, длительный кашель, который не проходит более трех недель. Отметим, что такой кашель может сопровождаться кровохарканьем.

Однако существуют еще и неочевидные симптомы, среди которых медики выделяют боль и слабость в конечностях, некий стук в пальцах, когда кончики пальцев наполняются кровью из-за недостатка кислорода. Также возможен отек лица.

Среди общих симптомов врачи также выделяют постоянную усталость, необъяснимую потерю веса.

Врачи. Скриншот с видео на Youtube
Врачи. Скриншот с видео на Youtube
Врачи. Скриншот с видео на Youtube

Что может привести к опасному заболеванию? Медики выделяют два самых главных фактора - это курение и загрязненный воздух. Также болезнь может возникнуть у человека, который на протяжении длительного времени работает в области химического производства хрома, обработки соединений или соединений никеля.

Также возможна боль при дыхании или кашле, постоянная усталость или недостаток энергии, потеря аппетита или необъяснимая потеря веса.

Ранее Hyser писал о том, что в России пенсионерка прооперировала себя, не дождавшись скорой.

Также Hyser сообщал, что названы симптомы рака во рту.

Напомним, что московские попы обещают вылечить рак и вернуть потенцию.