Несколько дней подряд в Украине фиксируется уменьшения количества новых случаев заболевания коронавирусом. Однако это ничего не значит в эпидемическом смысле. Ведь несколько дней еще ни о чем не говорят, нужны недели, а лучше месяцы, которые продемонстрируют явный спад заболеваемости.

Украинцев интересует следующий момент – чего следует ожидать от карантина и ограничений в период и после новогодних праздников. Подробности сообщил сайт газеты Факты и комментарии, ссылаясь на слова руководителя Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко.

В целом, медики не исключают новый вспышки коронавируса сразу после новогодних праздников. Все дело очевидно в проведении корпоративов, детских утренников и периода разнообразных социальных контактов в праздники.

По мнению эксперта, все будет зависеть исключительно от действий украинских властей по поводу ограничений и от вспышки в Европе. Ганиченко уверен, что необходимо не дожидаться скачка заболеваемости, а вводит жесткий локдаун в период новогодних праздников, вплоть до февраля месяца.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, почему опасно пропускать вторую дозу вакцины от коронавируса.

Напоминаем, что медики назвали области Украины, в которых эпидемическая ситуация намного улучшилась. Эти регионы имеют шанс покинуть "красную" зону адаптивного карантина.

Также портал Hyser информировал, что врачи рассказали, почему опасно лечить коронавирусную пневмонию антибиотиками, и чем это чревато для организма.

Стоит отметить, что украинцам рассказали, в каких областях буйствует штамм "Дельта", и чем он отличается от обычного коронавируса.