Хурма содержит множество полезных микроэлементов, которые оказывают благоприятное воздействие на иммунную систему, а также повышают защитные силы организма. Эксперты говорят о том, что в период межсезонья и различных инфекционных заболеваний, это просто незаменимый продукт.

Более того, хурма считается продуктом, который отлично поднимает настроение и успокаивает нервную систему, придает бодрости и сил. Для людей, которые ведут сидячий образ жизни или, например, офисных работников, работающий в условиях постоянно стресса – это кладезь витаминов.

Диетолог Людмила Бабич пояснила, в чем же заключаются полезные свойства хурмы: «Этот фрукт содержит огромное количество глюкозы и фруктозы, которые позитивно сказываются на работе мозга. В течение рабочего дня это прекрасный перекус, так как хурма быстро вызывает чувство сытости, но в то же время, не обременяет лишними калориями».

Хурма содержит пищевые волокна, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и печени. Кроме того, они способны нормализовать работу половых желез.

В хурме содержится натрий, калий, магний, кальций, железо и другие ценные микроэлементы. Ее рекомендуют употреблять при анемии, поскольку в ее состав входит железо. Благодаря бактерицидному действию она убивает вредные бактерии и микроорганизмы, попадающие в желудочно-кишечный тракт с другой пищей.

А еще хурму называют своеобразным «эликсиром молодости». За счет бета-каротина и антиоксидантов, она останавливает процесс старение клеток организма. По мнению специалистов, хурма является действенным средством от отеков различного происхождения и помогает держать себя в отличной физической форме.

Ранее "Hyser" писал о том, что какие продукты необходимо включить в рацион для здоровья щитовывидной железы.

Также наш портал рассказал о том, что врачи поделились рецептом поднятия гемоглобина в крови.

Напоминаем, что эксперты назвали список продуктов, которые ускоряют старение организма и ухудшают внешний вид.