Практически каждый человек, который прекрасно видит, переживает, чтоб сохранить свое зрение как можно дольше и это возможно, если следить за здоровьем своих глаз.

Медики, прежде всего, советуют регулярно проверять зрение, бросить курить и соблюдать здоровую диету, пишет "Еxpress". Кроме того, они назвали шесть основных продуктов, которые улучшат зрение и помогут защитить глаза от воздействия вредных факторов.

Первое - это рыба. В данном продукте содержится большое количество Омега-3, которая помогает сохранить здоровье сетчатки и улучшить зрение. Исследования показывают, что регулярное употребление данного продукта может предотвратить такие состояния, как дегенерация желтого пятна или глаукома.

Рыба, фото: скриншот You Tube
Рыба, фото: скриншот You Tube
Рыба, фото: скриншот YouTube

Второе - яйца. Дело в том, что в желтках содержатся витамины, необходимые для поддержания зрения, а именно витамин А, лютеин, зеаксантин, цинк.

Куриные яйца. Скриншот с видео на Youtube
Куриные яйца. Скриншот с видео на Youtube
Куриные яйца. Скриншот с видео на Youtube

Третье - это морковь. В ее составе находится большое количество витамина А и бета-каротина, которые помогут сохранить здоровье глаз.

Морковь
Морковь
Морковь, фото: соцсети

Четвертое - миндаль, который богат витамином Е. Данный витамин делает вашу кожу красивой, мягкой и гладкой, но он также может улучшить ваше зрение и снизить риск катаракты.

Миндаль
Миндаль
Миндаль, фото: соцсети

Пятое - это кале. Капусту не зря называют суперпродуктом, ведь она богата антиоксидантами, включая лютеин и зеаксантин, которые могут помочь снизить риск развития серьезных заболеваний глаз, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

Капуста кале, фото: prostayaferma

Шестое - это апельсины, в которых содержится витамин С и одна из его функций поддерживать здоровье кровеносных сосудов в глазах, что важно для их здоровья.

Свежий апельсиновый сок
Свежий апельсиновый сок
Свежий апельсиновый сок, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что эта популярная каша способна нанести серьезный удар по здоровью.

Также Hyser сообщал, что названы скрытые признаки диабета.

Напомним, что названы напитки, которые приближают старость.