В сети разместили очень важный и полезный пост, который может помочь очень многим людям. Профессиональные врачи решили поделиться своим опытом и рассказать людям, как распознать раковую родинку на теле человека.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Лента»

Как известно, рак кожи – один из самых смертоносных раков. Именно поэтому необходимо знать признаки этой смертельной болезни.

Есть очень печальная статистка, которая говорит о том, что рак кожи убивает украинцев буквально каждый день. Если обнаружить этот ужасный диагноз как можно раньше, то это значительно увеличит шансы на выживаемость.

Родинка
Родинка, фото: скриншот
Родинка

Если человек обнаружил какую-то новую родинку, то лучше всего обратиться к терапевту как можно раньше.

Врачи сообщают, что нормальная родинка должна быть круглой или овальной формы, она имеет гладкие края и обычно имеет размер не больше, чем 6 миллиметров в диаметре. Но, нужно понимать, что размер — это не единственный показатель, которому стоит уделять внимание, так как здоровые родники могут быть большим размером, а раковые родинки могут быть маленькими.

Национальная служба здравоохранения рекомендует искать раковые родинки по таким критериям: если она растет, меняет форму, меняет цвет, если родинка становиться твердой или из нее поступает кровь, также раковая родинка может вызывать зуд.

Родинки, фото: youtube.com
Родинки, фото: youtube.com

Если у человека есть родинка, имеющая показатели, о которых говорилось выше, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Кроме этого, если человек не уверен, в том, что его родинка вредоносная, то нужно обратить внимание на асимметрию, неровные, острые или размытые края, цвет, диаметр и эволюцию родинки. По этим критериям вы поймете, какой является ваша родинка.

Напомним, что украинцам назвали 8 областей, где может развиваться новый штамм.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о напитке, который может понизить давление.

Также портал "Hyser" писал, что мужчинам рассказали, почему пшеничная каша может принести вред.