В Киевской школе экономики озвучили свой, отличный от правительственного прогноз изменения карантинных зон

Некоторое время ситуация с пандемией коронавируса в Украине существенно ухудшилась, в результате чего в короткие сроки практически вся Украина угодила в "красную" зону адаптивного карантина. Сейчас, видимо, ситуация несколько нормализовалась, и в правительстве уже делают прогнозы касательно того, каике области первыми избавятся от самых строгих карантинных ограничений. Недавно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что, возможно, скоро Луганская и Херсонская область покинут "красную" зону. Однако, в КШЭ сделали свой прогноз. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что в Киевской школе экономики также сделали свои прогнозы касательно того, какие области в скором времени покинут "красную" карантинную. Помимо упомянутой выше Луганской области, эксперты предполагают, что эпидемиологическая ситуация также улучшится в Киевской, Одесской и Запорожской областях.

Руководитель центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко заявляет о том, что процесс может начаться еже со следующей недели. Он также не исключает, что к этой четверке добавится еще и Львовская область.

Статистика эпидемической опасности в различных областях Украины выглядит следующим образом:

Статистика Минздрава. Фото: пресс-служба МОЗ

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили об опасности использования антибиотиков при коронавирусе.

Напомним, ранее сообщалось, что врач спрогнозировал сроки закрытия столицы на локдаун.

Также "Hyser" писал, что в Минздраве высказались касательно штрафов для невакцинированных.