Бессонницей страдает довольно большое количество людей во всем мире. Однако знали ли вы, что скорейшему засыпанию могут поспособствовать некоторые продукты?

Так, медики рассказали, что быстро уснуть поможет откорректированный рацион питания, пишет "Женский мир".

По словам специалистов, некоторые продукты питания имеют в своем составе уникальные вещества, которые способствуют крепкому и длительному сну, а также помогают избавиться от бессонницы.

Рейтинг таких продуктов возглавили бананы. В них содержится магний, калий, а также триптофан, который стимулирует выработку гормонов, необходимых для сна. Диетологи советуют съесть один средний банан после ужина или незадолго до того, как отправитесь спать.

Бананы. Фото: скриншот Youtube-видео
Бананы. Фото: скриншот Youtube-видео
Бананы. Фото: скриншот Youtube-видео

Второе место занимает ромашковый чай. Он поможет расслабиться и быстро уснуть, если заварить себе чашечку за 1-2 часа до сна. Ромашка поможет улучшить качество сна и снять нервное напряжение.

Ромашковый чай, фото: today.ua

На третьем месте находится молоко, которое является источником многих веществ, которые отвечают за сон. Специалисты рекомендуют пить данный напиток теплым.

Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео
Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео
Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, медики советуют добавлять в молоко немного меда. В меде содержатся амикислоты, которые способствуют улучшению сна. Однако тем, кто на диете, следует помнить, что мед является высококалорийным продуктом, поэтому лучше перед сном им сильно не увлекаться. 1-2 чайной ложки будет достаточно.

Мед, фото: polsov.com

Миндаль также находится в рейтинге. Вкусные орешки содержат в себе мелатонин, который способствует улучшению сна, а также помогает избавиться от бессонницы.

Миндаль, фото:скриншот You Tube
Миндаль, фото:скриншот You Tube
Миндаль, фото: скриншот You Tube

Ранее Hyser писал о том, что диетолог рассказала о связи между употреблением популярного чая и раком.

Также Hyser сообщал, что назван простой напиток, который поможет при бессоннице.

Напомним, что названы четыре продукта, вызывающие раннюю седину.