Врачи рассказали, что способствует хорошему сну.

В первую очередь стоит учитывать, что здоровый сон длится не менее семи часов, хотя в современном мире многие пренебрегают этим правилом. Это, а также зависимость от гаджетов, вредные привычки, авитаминоз, стрессы на работе, приводят к нарушениям и расстройствам сна. Об этом пишет "Женский мир".

Названы действенные методы, которые помогут уснуть без препаратов, фото: YouTube

В попытках наладить свой сон люди начинают принимать меланин или другие снотворные. Но на практике это не всегда срабатывает, поскольку все индивидуально. Эксперты же советуют при проблемах со сном не создавать дополнительных нагрузок на нервную систему и действовать иначе.

По их словам, вместо приема препаратов, будет куда эффективней пересмотреть свой режим дня. Первая неделя может быть сложной, поскольку организму понадобится время, чтобы привыкнуть ложиться спать в одно и то же время. Зато потом вы будете автоматически настраиваться на сон.

Советы экспертов, которые помогут быстро заснуть, фото: YouTube

Кроме того, нужно отказаться от перекусов в кровати. Дело в том, что очень важно, чтобы первая ассоциация с кроватью в мозге была следующая - "сон, и только так". Это поможет к вечеру настроиться на отдых, так же как и тихая музыка, или, к примеру, чашка травяного чая.

Все эти факторы способствуют расслаблению и помогают быстро уснуть и, как вследствие, хорошо выспаться и быть бодрым на следующий день. К тому же сон важен для нормального функционирования мозга, позволяя ему учиться и запоминать информацию.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван простой напиток, который поможет при бессонице.

Также наш портал сообщал, что была названа пища, которую опасно есть перед сном.

Напоминаем, что врачи рассказали, чем опасен сон на спине.