В сети обнародовали очень интересную и полезную информацию о продуктах, которые могут защитить ваше сердце. Эксперты назвали несколько способов, как понизить уровень развития инсульта.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Врачи сообщили о том, что грецкие орехи и яблоки помогут защитить организм человека от инсульта.

Само слово «инсульт» внушает страх каждому человеку, так как очень многие люди видели, как у их родственников происходит это ужасное явление. Эта страшная болезнь может угрожать любому человеку, даже тем людям, которые не предрасположены к ней генетически.

Первые признаки инсульта. Фото: скриншот YouTube
Первые признаки инсульта. Фото: скриншот YouTube

Заведующий отделением неврологии №1 Киевской городской клинической больницы №3, заслуженный врач Украины Сергей Пелешок заявил, что каждый третий человек в мире встретит инсульт на своем пути.

Кроме этого, профессиональный врач назвал симптомы, которые могут указывать на то, что у человека начал развиваться инсульт: частые головные боли, онемения в конечностях, скачки давления, «мурашки» перед глазами, нарушение координации движений или шаткая походка.

По словам врачей, человеку можно защитить себя от инсульта. Для этого нужно следить за артериальным давлением – не нервничать и всячески избегать стрессов.

Орехи, фото: скриншот
Орехи, фото: скриншот

Кроме этого, очень важно контролировать уровень сахара в крови, особенно после 45 лет, так как диабет – одна из причин развития инсульта.

Нужно снизить уровень холестерина, тогда развитие инсульта намного снизиться. Нужно чаще кушать гранат, лук, оливковое масло, орехи, семена льна и яблоки.

Напомним, что доктор Комаровский назвал самую опасную рыбу для употребления.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики сообщали, почему лучше не спать на спине.

Также портал "Hyser" писал, что Надя Дорофеева показала кадры из больницы.