Из-за чрезмерного изобилия пищевых продуктов и их вкусовых особенностей, все больше людей страдают ожирениями или расстройствами пищевого поведения.

Любое нарушение адекватного питания, которое включает полезные жиры, сложные углеводы и качественные белки, провоцирует образование висцерального жира.

Висцеральный жир – это жир, который находится не под кожей человека, а между внутренними органами, тем самым нарушая их нормальную работу и провоцируя разнообразные заболевания в самом организме. Такой жир легко «поднакопить», а гораздо сложнее сбросить, ведь его не помассировать массажной щеткой, не сделать обертывания и не согнать одними лишь кардио-нагрузками. Согнать такую субстанцию можно только питанием.

По мнению диетологов, образование висцерального жира провоцирует сахар. Не простой белый сахар, а скрытый, который содержится в таких продуктах, о которых не принято задумываться. Тот же банан, манго, виноград содержат чрезмерное количество сахара, хотя продукты натуральные.

Сахар – это простые углеводы, которые легки в усвоении, не обладают длительным насыщением, провоцируют резкий скачок инсулина в крови, а значить могут вызвать ряд сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний.

Сахар содержится практически во всех продуктах, которые продаются в уже готово виде – выпечка, фаст-фуд, полуфабрикаты, сладкие напитки, йогурты и многое другое, а также белый рис, хлеб и соки. Все продукты, на которых пишут «диетическое» или «обезжиренное» - перенасыщены сахаром, так как нежирное и полезное не всегда значит низкокалорийное.

Потому важно читать состав продуктов. И отдавать предпочтения тем, в составе которых жиры и углеводы на примерно одинаковом уровне, а белки – на самом высоком.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, кому опасно спать на спине.

Напоминаем также, что названы продукты питания, которые препятствуют образованию тромбов.

Также портал Hyser информировал, что медики назвали неожиданный продукт, который провоцирует развитие рака молочной железы.