Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал, что нервный тик может говорить о том, что у человека развивается онкологическое заболевание.

По словам медика, вероятной причиной непроизвольного подергивания нижнего либо верхнего века, являются проблемы центральной и периферической нервной системы, пишет "storinka".

Данный симптом может указывать на то, что пациента поражен лицевой нерв. Также это могут быть энцефалиты, менингиты как последствие либо рак головного мозга. Однако это не все причины - на самом деле их может быть гораздо больше.

Однако вместе с тем медик говорит, что при таких тяжелых заболеваниях, нервный тик не проходит довольно длительное время и счет идет на не часы или даже, а на месяцы. Если это происходит, то врач рекомендует обратиться к неврологу для проведения обследования и назначения необходимого лечения.

Онкология
Онкология
Онкология, фото: социальные сети

"Они могут два, три, четыре месяца длиться. Если у вас тики более двух месяцев длятся — это повод показаться неврологу, чтобы провести обследование и, если потребуется, назначить лечение", — предупредил врач.

Однако самой распространенной причиной нервного тика являются регулярные перенапряжения, стрессы, переработки, увлечения гаджетами. Также тик может развиться из-за высокой нагрузки на шейный отдел позвоночника и затылочные группы мышц. Если причина именно в этом, то в данном случае на помощь придут остеопат или массажист.

Ранее Hyser писал о том, что врачи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака груди.

Также Hyser сообщал, что названа группа крови, которая больше всего подвержена раку.

Напомним, что онкологи назвали витамины, которые провоцируют рак.