Раком поджелудочной железы является злокачественное новообразование, исходящее из эпителия железистой ткани или протоков поджелудочной железы.

Каждый год количество случаев выявления данного заболевания у людей во всем мире непреклонно растет, пишет "Главком". Данное заболевание занимает шестую строчку по распространенности среди онкологических заболеваний среди взрослого населения.

Основная часть пациентов с диагностированным раком поджелудочной железы, это пациенты преклонного возраста. Пол в данном вопросе значения не имеет - болеют одинакового и мужчины, и женщины.

Специалисты благотворительной организации Cancer Research UK перечислили основные симптомы рака поджелудочной железы. Они предупреждают, что болезнь начинает проявлять себя после того, как опухоль разрослась и начала распространяться.

Лечение поджелудочной железы в домашних условиях
Лечение поджелудочной железы в домашних условиях
Лечение поджелудочной железы, фото: скриншот

Доброкачественные и злокачественные опухоли из клеток поджелудочной железы называются инсулиномы. Именно они оказывают влияние на уровень инсулина в крови и провоцируют возникновение потливости, чувство беспокойства и головокружение. В некоторых случаях пациенты могут упасть в обморок.

По мере того, как опухоль разрастается, она оказывает влияние на все тело. У пациента может начать снижаться вес, пропадает аппетит, увеличивается уровень сахара в крови, он чувствует недомогание.

На сегодняшний день медики не могут сказать точно, по какой причине возникает злокачественная опухоль поджелудочной железы. Но достоверно известно, что наличие панкреатита и возраст старше 75 лет могут повышать риск развития данной патологии.

Ранее Hyser писал о том, что кислота "разъест" даже поджелудочную - кому нельзя есть виноград.

Также Hyser сообщал, что врачи рассказали правду о популярном продукте.

Напомним, что нутрициолог назвала рыбу, от которой нужно отказаться.