Испокон веков люди пили соки, считая их полезными для организма. И апельсиновый сок занимает особое место среди всех остальных напитков и для этого есть ряд причин.

Подробнее о пользе апельсинового сока информирует Голос.UA.

Согласно исследований, апельсины насыщены витаминами С и А, фолиевой кислотой, калием, клетчаткой, белком, флавоноидами, в том числе гесперидином и магнием.

Медики обнаружили необычное влияние апельсинового сока на артериальное давление. Доказано, что ежедневное потребление 100% натурального сока апельсина способствует снижению систолического кровяного давления. Чтобы добиться такого результата, нужно в течении 3 месяцев потреблять по 500 мл напитка каждый день.

Также, учеными было доказано, что апельсиновый сок способствует выведению камней из почек. Отмечено, что такой напиток служит отличным антиоксидантом, который помогает защитить организм от окислительных процессов, а также снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Стоит отметить, что важно пить свежевыжатый натуральный апельсиновый сок. Можно заменить на качественные магазинные аналоги, однако важно читать состав и не потреблять соки с повышенным количеством сахара.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, как распознать по ранним признакам сердечный приступ.

Напоминаем, что медики перечислили продукты, после потребления которых клонит в сон.

Также портал Hyser информировал, что ученые назвали виды колбас, которые являются токсичными и могут спровоцировать экстренную госпитализацию.

Между тем, диетологи перечислили продукты, которые провоцируют развитие целлюлита даже у самых худых и стройных.