Стало известно, какие продукты неблагоприятно влияют на женскую кожу

На протяжении долгих лет косметологи и диетологи вели настоящую войну с целлюлитом, который, сегодня, конечно уже признан надуманной болезнью и вторичным половым признаком у женщин. Несмотря на это, многие женщины все еще мечтают о гладкой и шелковистой коже на бедрах и животе. Диетологи заявляют, что главное в этом деле — питание. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Первая категория продуктов, которую следуют исключить — напитки, в которых содержится кофеин. Избыток этого вещества ухудшает кровообращение, в результате чего подкожная клетчатка страдает от нарушения микроциркуляции и способствует возникновению целлюлита.

Кроме того, стоит ограничить и употребления соли с сахаром. Избыток сладкого увеличивает производство инсулина, что приводит к возникновению жира в проблемных местах и ухудшает внешний вид. Кроме того, сахар вредит стенкам сосудов, что выражается в отеках, которые проявляют все неровности на коже. Соль также часто становится причиной отеков так как задерживает жидкость в организме.

Для гладкой кожи отказаться также стоит и от фастфуда и полуфабрикатов. Они не только провоцируют лишний вес, но и ухудшают состояние кожи. А спиртное, к примеру, создает дисбаланс гормонов эстрогена и тестостерона, из-з чего проявляется целлюлит.

Для того чтобы избавиться от целлюлита необходимо проходить процедуры обвертывания, массажи, использовать контрастный душ, повышать двигательную активность и следить за питанием и водным балансом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали рецепт вкусно тыквенной каши.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, как попкорн влияет на здоровье человека.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что в ноябре часть продуктов ощутимо подорожает.