Замечали ли вы, что после приема некоторых продуктов энергия не прибавляется, а даже наоборот - хочется лечь и полежать.

Специалисты отмечают, что ряд продуктов отбивают желание работать и после них хочется поспать, пишет "РБК-Украина". По этой причине они опубликовали список продуктов, которые вызывают сонливость и усталость.

Итак, молочные продукты. Их с легкостью переваривает детский организм и подростковый. Однако для взрослых молочка становится тяжелой, особенно если возникает непереносимость лактозы. Как результат, может возникать утомляемость и сонливость.

Молочные продукты, фото: avto.goodfon

Бананы имеют в своем составе магний, который расслабляет мышцы. Если в организме человека избыток магния, то возникает усталость и быстрая утомляемость. Даже может замедлиться пульс.

Бананы, фото: proman.com

Орех миндаль содержит в себе триптофан, который называют гормоном сна. Также в миндале содержится магний, который снижает напряжение мышц. Магний назначают беременным при судорогах. По этой причине горстка миндаля может вызвать у человека сонливость.

Миндаль, фото: stiralkovich

Кофе имеет бодрящий эффект, однако он может иметь и обратный эффект. По словам диетологов, кофе слишком обезвоживает организм, поэтому и снижается концентрация внимания и появляется слабость.

Кофе, фото: medium.com

По этой причине после кофе необходимо выпивать по 1-2 чашки воды, чтобы восполнить водный баланс.

Если вы хотите быть бодрыми, то отдайте предпочтение чашке зеленого чая.

Ранее Hyser писал о том, что названы продукты, провоцирующие образование тромбов.

Также Hyser сообщал, что эта каша заблокирует усвоение кальция.

Напомним, что раскрыта правда о влиянии попкорна на организм.