Немецкие исследователи рассказали о продуктах, опасных для сердца.

В первую очередь специалисты перечислили признаки, которые могут говорить проблемы с сердцем, а также пояснили, кому действительно противопоказаны продукты, представленные ниже. Дело в том, что не только сильный стресс, но и изменения в рационе могут стать основной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Названы пять продуктов, которые непоправимо вредят сердцу, фото: YouTube

Эксперты из Мюнхенского университета считают, что людям не следует питаться продуктами, в которых присутствуют "скрытые" жиры. В частности, речь идет об изделиях с модифицированными жирами и маргарином, среди которых торты с кремом, сдобное печенье.

Также становят угрозу для сердца копченые и сырокопченые колбасы, икра (красная и черная, шампанское и пиво, норма которого не должна превышать норму 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 литра для женщин. Дело в том, что продукты, содержащие насыщенные жиры, транс-жиры и холестерин провоцируют формирование на стенках артерий жировых отложений, которые еще называют холестериновыми бляшками.

Эксперты рассказали, чем вредна для сердца колбаса и еще некоторые продукты, фото: YouTube

Эти накопления в свою очередь провоцируют сужение и затвердевание артерий, что затрудняет нормальное функционирования количества крови. Все это со временем может привести к возникновению сердечного приступа.

К слову, о проблемах с сердцем, как правило, свидетельствует боль в левой половине груди, а еще следующие менее приметные признаки: нарушения сна, которые сопровождаются повышенной тревожностью, постоянная усталость днем без видимых причин и нехватка воздуха во время физических нагрузок.

Ранее Hyser писал, что эти каши обеспечат вас лишним весом и проблемами с сердцем.

Также наш портал сообщал, что был составлен список самых вредных продуктов на завтрак, которые употребляют практически все.

Напоминаем, что был назван простой суп, снижающий давление.