Астрофизики прогнозируют несколько магнитных бурь в феврале 2021 года. Ближайшая накроет нашу планету уже 2 февраля.

Так согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, магнитосфера будет возбуждена 2 февраля. Однако, буря не будет сильной и не достигнет даже первого уровня G1.

Это значит, что подобные изменения практически не заденут здоровье людей, но многие могут почувствовать слабость и ухудшение самочувствия.

Отметим, всего магнитные бури можно разделить на пять типов — от G1 до G5. Например, слабая может спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем, а также повлиять на пути миграций птиц и животных.

Следующей магнитной бури уровня G1 стоит ждать 21 февраля. А 22 февраля магнитосфера Земли все еще будет возбуждена. Метеочувствительным людям и тем, кто страдает от хронических заболеваний, стоит иметь необходимые лекарства под рукой.

В целом, по предварительному прогнозу, последний месяц зимы будет спокойным.

График магнитных бурь на ближайшие дни февраля. Скриншот с tesis.lebedev.ru

График магнитных бурь в феврале 2021 года. Скриншот с tesis.lebedev.ru

Как говорят медики, наиболее чувствительные к магнитным бурям люди психологическими расстройствами, гипертоники и те, кто болеет мигренью. В этот период может обостриться бессонница, будет повышена эмоциональная возбудимость.

Также многие люди могут почувствовать аритмию сердца, шум в ушах, скачки давления или просто психическую неуравновешенность и желание с кем-то поссориться.

Врачи советуют не планировать на эти дни никаких важных и ответственных дел.

Чтобы магнитная буря не пошатнула ваше здоровье, стоит отказаться от вредной и жирной пищи, а также от алкоголя. Не лишними будут прогулки на свежем воздухе.

Ранее "Нyser" писал о том, что названы лучшие продукты против мигрени и головной боли.

Также наш портал сообщал, украинцам рассказали о погодных аномалиях февраля.

Напоминаем, сколько выходных будет у украинцев в последний месяц зимы 2021 года.