Многие согласны, что завтрак - самый главный прием пищи. Но оказывается, что неправильный выбор продуктов для утренней трапезы может дорого стоить здоровью. Помимо бодрости и сытости нужно ориентироваться на пользу продуктов. Многие останавливают свой выбор на бутербродах с колбасой или яичнице с беконом. Но именно такой вариант завтрака самый вредный. Такая пища вредит здоровью и даже может вызвать рак.

Об этом пишет "Change.ua".
Многие выбирают завтрак по принципу легкости приготовления. Что может быть проще утреннего бутерброда с колбасой или яичницы с беконом.
Конечно, такая пища позволит быстро насытиться и до обеда не вспоминать о голоде. Но именно такой завтрак наносит организму человека наибольший вред.
Дело в том, что колбасные изделия значительно повышают риск заболеть раком поджелудочной железы.
Для обоснования своих выводов специалисты провели масштабные исследования. В общей сложности в исследовании приняли участие больше 6 000 волонтеров.

Колбаса, фото: скриншот You Tube

По итогам исследования, удалось установить, что наиболее любимые мясные блюда на завтрак — сосиски, колбаса и бекон. Однако, именно эти продукты способны провоцировать возникновение злокачественной опухоли в поджелудочной железе.

Колбаса и сало, фото: скриншот You Tube

Как выяснили ученые употребление всего 50г бекона в сутки повышает опасность появления рака поджелудочной сразу на 19%.

А при лишнем весе вероятность появления онкологии только возрастает.

Также дополнительные риски несут курение и другие вредные привычки.

Стоит напомнить, что ведутся исследования на тему того, что вирус такой опасной болезни, как оспа способен подавлять и даже полностью уничтожать рак поджелудочной железы.

Ранее Hyser писал, специалисты перечислили каши, которые омолаживают лучше уколов красоты.

Также портал писал, что назван напиток, который не только помогает кишечнику лучше работать, но и спасает от онкологии.

Напоминаем, известный врач рассказал, какая диета наиболее полезна для зрения.