Известный педиатр Евгений Комаровский объяснил, что происходит с человеком при повторном заражении коронавирусом.

Врач поведал о двух вариантах возможного развития событий в таком случае. Соответствующей информацией Комаровский поделился в Instagram, пишут "Вести-ua.net".

Доктор Комаровский предупредил о последствиях повторного заражения коронавирусом, фото: Украинская правда

Евгений Комаровский отметил, что во второй раз организм будут реагировать на заражения коронавирусом в зависимости от наличия антител. Доктор пояснил, что если при повторном заражении в крови еще есть циркулирующие активные антитела, то, скорее всего, болезнь не будет иметь серьезных последствий и будет протекать незаметно.

При других обстоятельствах, а именно когда остаются только клетки памяти, организму будет не так просто справиться с вирусом и ему нужно будет время, чтобы распознать патоген. Несмотря на это, все равно антитела выработаются быстрее, чем в первый раз, а сама болезнь будет протекать намного легче.

Комаровский пояснил, что происходит с организмом при коронавирусе, фото: Главком

Также недавно врач Евгений Комаровский рассказал, чем отличается обычная сезонная простуда от коронавирусной инфекции. Несомненно, в первую очередь это конечно же потеря обоняния и вкуса. Таким образом, если у человека отсутствуют эти два чувства, то можно смело предположить, что это COVID-19.

Данный диагноз помогут подтвердить характерные изменения легочной ткани, которые уже может заметить только специалист. Его консультация понадобится в любом случае, если вы заподозрите у себя коронавирус.

Ранее Hyser писал, что доктор Комаровский рассказал, какое питание делает зрение как у орла.

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский назвал лучший способ, как отличить ОРВИ от коронавируса.

Напоминаем, что доктор Комаровский подсказал, как отличить симптомы ковида от ОРВИ.