Известные ученые рассказали, какие напитки могут защитить организм от рака.

Так, ученые пришли к выводу, что некоторые продукты питания могут эффективно защищать организм от рака. Поэтому их обязательно стоит добавлять в свой рацион. Также это напрямую относится и к напиткам. Основанием для этого стали исследования, которые проводились на протяжении длительного времени. В частности, об этом говорят китайские ученые, которые на эту тему провели около 16 исследований.

Специалисты пришли к выводу, что фитохимический эпигаллокатехин-3-галлат, который в большом количестве содержится в зеленом чае, способен блокировать важный для роста раковых клеток фермент.

Именно по этой причине многие врачи настоятельно рекомендуют пить именно зеленый чай. Конечно, если у человека нет никаких хронических заболеваний, при которых такой чай категорически противопоказан. Также стоит помнить о том, что именно зеленый чай хорошо влияет на кожу и нервы человека.

Также не стоит забывать и о том, что зеленый чай положительно влияет на работу кишечника. Но не стоит с ним усердствовать. Как уверяют ученые, что вполне достаточно пить несколько чашек в день. Конечно, не стоит добавлять в чай сахар. Потому что он негативно влияет на организм человека.

Вообще врачи советуют полностью отказаться от сахара. Потому что он не приносит никакой пользы. Также для поддержания своего здоровья стоит отказаться от вредных продуктов. В частности, это касается фаст-фудов и продуктов быстрого приготовления. Потому в их составе есть много вредных веществ, которые, к слову, также могут провоцировать развитие рака. Поэтому не стоит сильно увлекаться ими, а лучше вообще исключить из рациона.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский рассказал, какое питание делает зрение как у орла.

Также писали, что миллионерша рассказала, как объедается кошачьим кормом ради экономии.

Напомним, что названы продукты, которые повышают риск инсульта.