Эксперты рассказали подробней о напитке, который может помочь сбросить пару лишних килограмм.

Многим известно о пользе петрушке, но мало кто знает, что она может быть эффективна и при похудении. Не она сама, а отвар из нее, который способствует выведению из организма лишней жидкости, жира, а также избавляет от отечности и тем самым помогает сбросить вес. Об этом пишет "ChangeUA".

Назван полезный напиток, который моментально сжигает жир, фото: 24 канал

Для приготовления упомянутого отвара вам нужно будет мелко нарубить ножом пучок свежей петрушки, потом еще слегка потолочь, чтобы зелень пустила сок. После этого петрушку необходимо залить кипятком и варить ее 15 минут на медленном огне. Можно также нагревать ее на водяной бане полчаса.

Затем нужно дать время отвару остыть и только потом процедить его через марлю. Соотношение компонентов в этом напитке должно быть следующее: на каждые 2 чайные ложки - один стакан воды. Принимать отвар петрушки для похудения следует в течение дня натощак по полстакана за один раз.

Эксперты рассказали, чем же так полезен отвар из петрушки для похудения, фото: Здоровье 24

Пить отвар лучше всего тогда, когда будете ощущать чувство голода, поскольку данный напиток притупляет это чувство на два часа, избавляя от постоянных перекусов. Однако отвар этот можно употреблять не больше 14 дней.

Для большей эффективности некоторые дни этого курса стоит сделать разгрузочными, например, второй, четвертый и последний день. В указанные дни нужно отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам – салатикам, фруктам, кефиру и йогурту, гречке и т.д. В совокупности это даст желанный результат, а отвар из петрушки еще и пополнит ваш организм полезными веществами.

Ранее Hyser писал, что эксперты рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы быстро худеть.

Также наш портал сообщал, после какого веса невозможно похудеть самостоятельно.

Напоминаем, что были названы лучшие упражнения для сжигания калорий.