На время пандемии коронавируса следует убрать из своего рациона некоторые продукты, не представляющие собой пользы для здоровья и иммунитета, в частности.

В этот период организм как никогда нуждается в поддержки и укреплении иммунитета, чтобы иметь возможность противостоять опасной инфекции. Однако фастфуды, консервы и жареная пища, скорее могут навредить, чем помочь в данном вопросе. Также следует минимизировать употребление сахара, который негативно сказывается на стенках сосудов, пишет "Новости Ю".

Врачи составили список продуктов, от которых лучше отказаться во время пандемии, фото: YouTube

Так, консервы вовсе не нужны, поскольку такие промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Упомянутый же сахар вообще опасен и не только потому, что ухудшает проницаемость сосудистой стенки, но и потому, что провоцирует рост бактерий.

Также врачи рекомендуют ограничить употребления жареной пищи и фастфуда, ведь в период активного распространения коронавируса, иммунитет нужно укреплять, а не ослаблять его. Для этого организму необходимо достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени.

Эксперты рассказали, какие продукты нужны для поддержки иммунитета, фото: YouTube

Помимо овощей и зелени, в рационе не помешает рыба, морепродукты, птица, молочные продукты. Не только продукты, но и некоторые напитки, способны поддерживать иммунитет. В частности, среди них чай из шиповника или облепихи, клюквенный морс, коктейль из рябины и имбирный чай.

Старайтесь следить за своим здоровьем и укрепляйте иммунитет вышеперечисленными продуктами и напитками, чтобы защитить себя от разных вирусных инфекций.

Ранее Hyser писал, что был составлен список самых вредных продуктов на завтрак.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые повышают риск инсульта.

Напоминаем, что был составлен список продуктов, которые украинцам лучше не покупать в супермаркетах.