Британские медики рассказали о главных признаках инфаркта.

Если обладать этой информацией, то будет еще шанс спасти человека, так как, согласно статистике, большинство людей умирает вследствие сердечно-сосудистых заболеваний. Например, внезапная потливость в сочетании с другими симптомами может быть предвестником сердечного приступа, пишет "Корреспондент.net".

Названы основные признаки сердечного приступа, на которые нужно срочно реагировать, фото: 24 канал

Между тем, излишняя потливость в таком случае обусловлена тем, что для перекачивания крови через закупоренные артерии сердцу требуется больше усилий, чем обычно. В результате этого процесса тела начинает выделять пот с целью снизить температуру во время дополнительного напряжения. Если сильная потливость сопровождается резкой болью в груди, головокружением и одышкой, не затягивайте и звоните в скорую.

Также свидетельствовать о приближении инфаркта могут и другие, довольно распространенные симптомы: боль или дискомфорт в груди, чувство слабости, головокружения или обморока, боль или дискомфорт в челюсти, шее или спине, боль или дискомфорт в одной или обеих руках или плечах, холодный пот.

Медики назвали самые явные признаки больного сердца, фото: 24 канал

Кроме того, медики утверждают, что можно предотвратить возникновения сердечного приступа, если правильно питаться, отказаться от курения и постоянно следить за своим кровяным давлением. Постепенное увеличение физических нагрузок тоже пойдет на пользу вашему здоровью и сердцу, в частности.

Скриншот из соцсетей

Ранее Hyser писал, что врачи ответили, на какой серьезный недуг указывают красные руки.

Также наш портал сообщал, что медики назвали главные признаки и опасности постковидного синдрома.

Напоминаем, что врачи рассказали об опасных симптомах рака кишечника.