Эксперты назвали даты магнитных бурь в январе 2021 года.

Солнце вошло в новый цикл и пика своей активности достигнет лишь в 2025 году. То есть процесс затянется, но сейчас куда важней воздействие магнитных бурь, которые ожидаются в этом месяце. В частности, их влияние будет особо ощутимо в период с 17 по 20 января 2021, пишут "Вести-ua.net".

Берегитесь мигрени и проблем с сердцем во время магнитных бурь, фото: YouTube

Магнитные бури могут нанести серьезный удар по сосудам и самочувствию в целом. Так, к примеру, больше всего пострадают метеозависимые люди, которым грозят не только традиционные скачки давления и головные боли, но и шум в ушах, мигрень, аритмия сердца, психическая неуравновешенность и повышенная раздражительность.

Также в период воздействия магнитных бурь может наблюдаться обострения хронических болезней. В связи с этим, нужные лекарства всегда должны быть рядом. На здоровых людей магнитные бури тоже могут оказать влияние.

Эксперты рассказали, чем чреваты магнитные бури для человеческого организма, фото: Главком

В середине января они могут почувствовать усталость, а также столкнуться с бессонницей и головными болями. С целью избежать всех этих последствий для здоровья, необходимо спать не меньше семи-восьми часов, полноценно отдыхать, больше проводить времени на свежем воздухе и следить за артериальным давлением.

Вместе с тем очень важно и сбалансированное питание, которое подразумевает под собой ограничение жирной и острой пищи в рационе в пользу овощей, травяного чая и простой воды.

Ранее Hyser писал, что возле поверхности Земли взорвался гигантский метеорит.

Также наш портал сообщал, что возле украинской антарктической станции откололся айсберг размером с 7-этажный дом.

Напоминаем, что на Землю с бешеной скоростью несется огромный астероид.