Медики рассказали, какие продукты могут полностью разрушить зубы.

Так, многие люди даже не подозревают о том, что некоторые продукты из их рациона могут полностью разрушить зубы. От них лучше вообще отказаться, чтобы не подвергать свое здоровье опасности.

В первую очередь стоит отказаться от попкорна. Стоматологи говорят, что оболочка зерен кукурузы, застревая между зубами, может привести к серьезному поражению десен. Также стоит помнить о том, что острая часть этой оболочки может сильно травмировать мягкие ткани во рту. На фоне этого может появиться воспаление.

Если все же человек не готов отказаться от этого лакомства, то нужно выбирать максимально натуральный продукт без карамели и красителей. Но все же часто увлекаться попкорном не стоит.

Также не стоит сильно налегать и на сухофрукты, хотя они невероятно полезны для организма человека. Но этого нельзя сказать про зубы. В первую очередь, из-за высокой концентрации фруктового сахара, которая разрушает зубную эмаль. Кроме того, липкий чернослив, курага или финики попадают в бороздки и микротрещины эмали, заполняют их — и расширяют повреждение.

Кофейные напитки негативно влияют на эмаль зубов. Они способствуют тому, что она приобретает желтоватый оттенок. На фоне этого могут возникнуть серьезные проблемы.

Конечно, стоит вообще отказаться от привычки щелкать семечки. Потому что таким образом портиться эмаль зубов. На ней появляются сколы и трещины. Кроме того такое занятие может привести и к серьезным повреждениям десен.

Также стоит отказаться от энергетиков, которые в целом негативно влияют на здоровье человека. Также они приводят к полному разрушению зубов.

Ранее Hyser пиал о том, что эксперты рассказали, какие продукты за считанные минуты смогут понизить артериальное давление.

Также писали, что назван симптом приближающегося инфаркта, который многие привыкли игнорировать.

Напомним, что доктор Комаровский предупредил всех родителей об опасности болей в желудке.