Об этом он рассказал на ютуб-канале «Национальный Корпус».

По словам руководителя Центрального штаба Нацкорпуса, на самом деле странно, что спецслужбам сообщили о подготовке к государственному перевороту на пресс-марафоне и через три дня возбудили уголовное дело. «Конечно, чего нам волноваться? «Слуги» планируют создать целую ВСК для рассмотрения этого вопроса», – сообщает он.

К тому же, отмечает Жорин, журналисты во время пресс-марафона больше вывели президента на эмоции, а о госперевороте он заявил даже спокойно.

Поэтому, убежден он, это все просто выдумка политтехнологов, призванная сфокусировать внимание общества на чем-то другом, лишь бы не на деле с вагнеровцами. «Нынешняя власть выбрала для себя простую и примитивную тактику по отношению к своим оппонентам: абсолютно все, кто не согласен с президентом или его окружением, сразу же становятся мятежниками или агентами Кремля», - объясняет руководитель Центрального штаба Нацкорпуса. К тому же, добавляет он, в таком случае и все протесты – дело рук руководства РФ и все это делается для проплаченного госпереворота и развертывания полномасштабной войны.

В то же время Жорин акцентирует на настоящих причинах протеста 1 декабря: «Для чего мы вышли на акцию протеста? С простой целью: чтобы напомнить властям, что бывает, если власть идет не в том направлении». Он подчеркивает, что в этот же день 8 лет назад украинцы показали, что терпеть наглую власть никто не будет и они готовы к решительным шагам. Руководитель Центрального штаба Нацкорпуса заявляет, что они требуют от власти начать прозрачное расследование дела с вагнеровцами и убрать всех кремлевских агентов и предателей с должностей.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса рассказали, как прошел митинг по случаю годовщины Революции Достоинства.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, чем закончатся прямые переговоры Зеленского с Путиным.