Фрагмент этого выступления он опубликовал у себя в Telegram.

Во время акции руководитель Киевской организации Нацкорпуса заявил, что все они сейчас вспоминают, как народ решил изменить политическую парадигму своей истории и начать двигаться в сторону независимости и долгожданной свободы, бороться за что приходится и сейчас. «Помните, что каждый из вас пример, помните, для чего это все начиналось», - подчеркивает он.

Тамарин считает, что украинцы должны хорошо знать свою историю, в частности, и успешные примеры, которые вдохновляют, и позорные случаи, когда народ отказался от борьбы за свою независимость. «Любая революция начинается с каждого из вас. Если человек между достоинством и хлебом выбирает хлеб, то впоследствии он потеряет и хлеб, и достоинство», - утверждает он.

Следовательно, подчеркивает руководитель Киевской ячейки Нацкорпуса, нужно понимать, что каждый человек – носитель своих идеалов и принципов того, как он желает жить. С другой стороны, подчеркивает он, сейчас в Украине продолжается формирование политической культуры. «Мы видим очень плохую политическую культуру и очень низкий моральный и духовный уровень большого количества деятелей», - констатирует Тамарин.

Как сообщал Hyser, Жорин рассказал, чем закончатся прямые переговоры Зеленского с Путиным.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус сообщил об акции 1 декабря в столице.