Об этом идет речь на официальном сайте Нацкорпуса.

Как отмечает руководитель Черкасской ячейки Нацкорпуса Дмитрий Кухарчук, 1 декабря во время акции они выступили единым фронтом и у Украины уже есть потенциальная элита нации после того, как состоится импичмент. Он акцентирует внимание на том, что сегодня украинцам необходимо консолидироваться и избегать тех ошибок, которые были допущены в 2014 году. «В отличие от Януковича и «рыгов», которые имели образ откровенного врага, эти – гораздо хуже. Но, к сожалению, для части украинского общества они сегодня выглядят положительно, создавая определенную иллюзию демократии», - подчеркивает Кухарчук.

В то же время руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин отмечает, что власти обвиняют украинцев в том, что своими протестами они только помогают президенту РФ. Тем не менее, по его мнению, настоящими помощниками Путина являются предатели, которые находятся у власти в Украине, а не патриоты и ветераны со своими протестами.

В целом же, говорит Жорин, власти уже успели продемонстрировать, что они не способны оказать эффективную реакцию на угрозы Украине извне и изнутри. «Возмущение общества, в частности, вызывают антиукраинские решения действующей власти, присутствие агентов влияния Кремля на высших государственных должностях, процветание коррупции и кумовства, возвращение во власть чиновников времен Януковича и политические преследования оппонентов», - говорится в публикации.

Как говорится на сайте, проведя вече, протестующие собрались под Офисом Президента со своими требованиями к власти. В публикации отмечено, что участники митинга выразили свою готовность и дальше защищать украинскую государственность и противодействовать планам власти по капитуляции.

В то же время руководитель Киевской ячейки Нацкорпуса Сергей Тамарин указывает на то, что события 8-летней давности положили начало движению Украины к свободе, которая и сегодня нуждается в защите. «Важно помнить нашу историю как позорные примеры, когда наши предки не боролись за свое достоинство, так и примеры достойной борьбы, которые и сегодня дают нам дух к великим свершениям», - рассуждает Тамарин.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса поставили Львовскому горсовету требование запретить развлечения в скорбные дни.

Также Hyser писал о том, что представители Нацкорпуса назвали цели создания ВОО «Общество ветеранов АТО».