Свой комментарий он оставил на своем Telegram-канале.

Руководитель Центрального штаба Нацкорпуса сообщает, что Зеленский заявил о подготовке к прямым переговорам с руководством РФ. «Вроде бы его на это толкают международные партнеры. Но прямые переговоры Украины с РФ всегда отстаивали представители РФ. Поэтому становится понятно, каких «международных партнеров» слушает Зеленский в первую очередь», - подчеркивает он.

В то же время Жорин акцентирует внимание на том, что Нацкорпус уже давно предупреждал о таком развитии событий, а на сегодняшнем выступлении о нем заявил и сам Зеленский.

По его мнению, эти переговоры с Путиным приведут лишь к ослаблению позиции господствующей украинской партии. «Позиции президента Зеленского, если такие переговоры состоятся – полный ноль», - подчеркивает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса. Жорин считает, что это повредит Украине и результатом переговоров будет ее капитуляция.

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий в своем Telegram утверждает, что едва ли не единственным положительным моментом из всего выступления можно считать награждение ветерана, чье позывное Да Винчи, званием Героя Украины.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса поставили Львовскому горсовету требование запретить развлечения в скорбные дни.

Также Hyser писал о том, что представители Нацкорпуса назвали цели создания ВОО «Общество ветеранов АТО».