Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

На сайте сообщается, что участники начнут собираться сегодня в 18:00, а начало митинга запланировано на 19:00. Представители Нацкорпуса отмечают, что все можно будет посмотреть вживую по ссылке. «Национальный Корпус выйдет на акцию протеста, чтобы напомнить властям, что они не вечны, а всех предателей ждет одинаковая судьба», - подчеркивается в публикации.

Представители Нацкорпуса напоминают о событиях 8-летней давности: 1 декабря 2013 года более миллиона украинцев вышли на столичные улицы, чтобы ответить властям на то, как 30 ноября беркутовцы избили студенческую молодежь. «Именно события 1 декабря стали ключевым моментом трансформации студенческого протеста в многотысячное всеукраинское революционное движение против режима Януковича», - сказано на сайте.

Сейчас же, как говорится на сайте Нацкорпуса, власть делает то же, что и Янукович при своем правлении: принимает антиукраинские решения, преследует оппонентов, устанавливает диктатуру. Также в публикации добавляется, что Нацкорпус предъявляет властям требование уволить пророссийских агентов с должностей.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса назвали цели создания ВОО «Общество ветеранов АТО».

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус провел три обучения в Киеве и уже приглашает всех на следующие.