Об этом сообщается на официальном сайте Национального Корпуса.

Представители Нацкорпуса напоминают, что в 2013 году 1 декабря более миллиона украинцев собралось на улицах Киева из-за того, что беркутовцы применили силу к студенчеству 30 ноября. К тому же, добавляют они, люди пытались взять под контроль Администрацию президента, а также захватили Дом профсоюзов, Октябрьский дворец и КГГА.

Итак, подчеркивается на сайте, 8 лет назад 1 декабря украинцы начали Революцию достоинства. «Беспозвоночные политики-оппозиционеры и большинство медиа назвали их провокаторами, призвав не поддерживать радикальные действия молодежи», - возмущается Нацкорпус.

Следовательно, его представители призывают патриотов присоединиться к акции, которая пройдет на Майдане Независимости 1 декабря. «Чтобы отметить годовщину начала Революции и напомнить властям, что предатели рано или поздно бегут в Ростов!», - говорится в публикации.

По мнению представителей Нацкорпуса, тогдашние события и решили начало Революции достоинства, а участники протеста на Банковой определили все дальнейшее протестное движение. «События 1 декабря стали ключевым моментом трансформации малочисленного студенческого протеста в многотысячное всеукраинское революционное движение против режима Януковича», - подчеркивается на сайте.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус пригласил украинцев приобщиться к обучениям в Харькове и Киеве.

Также Hyser писал о том, что участники конференции Нацкорпуса поразмышляли над тем, как противодействовать миграционному кризису.