Об этом он рассказал на ютуб-канале Национального Корпуса.

Как напоминает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, уже в июне этого года украинские власти заявили, что эта спецоперация действительно проводилась, но из-за давления со стороны других стран. Далее, рассказывает он, «слуги» создали ВСК для расследования и здесь появилась Марьяна Безуглая. «Почему она стала главным спикером в неприятнейшей теме для власти – мне лично остается непонятным, ведь иногда Марьяна не может собрать слова в одно предложение», - рассуждает Жорин. Попутно он отмечает, что сама Безуглая либо уклонялась от ответов на вопросы, либо путалась в них, то говоря, что операции не было, то говоря, что все же была.

Тем не менее, отмечает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, расследование ВСК ни к чему не привело, а затем обнародовали первую часть расследования Bellingcat и во время своего выступления экс-глава ГУР Бурба заявил, что это Ермак потребовал перенести операцию.

К тому же, говорит он, «Слуга народа» заявила, что операцию против Украины проводила Россия. «Врать всей стране больше года, по мнению ЗЕ-команды, – это нормально, так же как сливать информацию врагу, срывать важную спецоперацию по задержанию военных преступников и позорить украинские спецслужбы и всю страну», - возмущается Жорин. Тем не менее, подчеркивает он, в деле вагнеровцев говорится о национальной безопасности и мировой репутации, а все это – очередная ложь.

В частности, напоминает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, долгие месяцы чиновники отрицали, что спецоперация была, называли это фейком и спланированной кампанией дезинформации, которая должна дискредитировать украинские спецслужбы. «К примеру, советник Ермака Подоляк назвал операцию сплошным фейком российских СМИ», - говорит он.

Сам же Жорин считает, что это украинская власть виновата в срыве спецоперации в отношении вагнеровцев, хотя сама она обвиняет во всем руководство РФ. «Я считаю, что Путин причастен не только к расшатыванию ситуации с вагнеровцами. Также, он, мол, лично причастен к совершению пьяных ДТП «Слуг народа», хищению украинского бюджета и назначению на руководящие должности дебильных друзей», - иронизирует он.

Как сообщал Hyser, Жорин заявил, что властям не удастся выбраться из скандала с вагнеровцами.

Также Hyser писал о том, что Кузьмин заявил, что Безуглая блокирует работу ВСК по делу вагнеровцев.