24 ноября Львовский областной апелляционный суд провел заседание по поводу меры пресечения для Остапа Стахива, лидера движения антивакцинаторов, которое осуждает весь мир и считает его движением против цивилизации, а представители Нацкорпуса собрались под его стенами со своим требованием не менять решение о заключении активиста на 2 месяцы.

Об этом сообщается на официальном сайте Национального Корпуса.

Представители Нацкорпуса акцентируют внимание на том, что деятельность, которую ведет Остап Стахив, вредит государству, он и его пророссийские приспешники занимаются дезинформацией, ведущей к дестабилизации ситуации в Украине. В публикации рассказывается, что 16 ноября представители СБУ провели обыск в квартире Стахива и он получил подозрение, а Галицкий районный суд назначил для него меру пресечения.

Тем не менее, сказано на сайте, сейчас Стахов решил изменить эту меру пресечения. «Однако у стен суда собрались представители Национального Корпуса Львовщины с требованием не менять решения Галицкого райсуда», - отмечается в публикации.

Как сообщают представители Нацкорпуса, Апелляционный суд решил не менять меру пресечения и они соглашаются с этим. «Львовский провокатор и псевдоактивист, как и его прокремлевские друзья, должны быть справедливо наказаны», - подчеркивают они.

В то же время на сайте говорится, что активисты Нацкорпуса имели еще одну причину для того, чтобы собраться под зданием суда. «Националисты пришли, чтобы предотвратить провокации от сторонников Стахива», - объясняется в публикации. Нацкорпус рассказывает, что во Львов приехал Кирилл Стремоусов, херсонский сепаратист, и некоторый «Витязь», открыто заявлявший, что «государства Украины не существует». «Персонажи с такими взглядами и российским финансированием не должны проводить свою деятельность во Львове и Украине вообще!», - подчеркивается в публикации.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус Волыни рассказал, чем занимались участники военного обучения в Рожище.

Также Hyser писал о том, что Жорин заявил, что Россия пытается вызвать напряжение, стягивая свои войска к украинской границе.