Об этом сообщили представители местных ячеек Национального Корпуса в своих Telegram-каналах.

Представители Харьковской ячейки Национального Корпуса отметили в своем Telegram, что их подготовка начнется в 14:00 27 ноября на локации по адресу ул. Шевченко 233Б. Они добавляют, что участники мероприятия узнают об основах первой медицинской помощи, тактике, а также ознакомятся с правилами обращения с оружием.

Как говорится в публикации, все желающие должны пройти регистрацию по регистрационной форме, а с дополнительной информацией можно ознакомиться, позвонив по телефону +380688141654. Кроме этого, добавляют представители Харьковской ячейки Национального Корпуса, пройдя курс их военной подготовки, каждый сможет принять участие и в тренировке по практической стрельбе, которая пройдет на полигоне.

В то же время Киевская ячейка Национального Корпуса сообщает в своем Telegram, что проведет 27 ноября сразу два обучения, которые начнутся в 11:00 по адресу ул. Кубанской Украины, 33 и на территории центра активного отдыха «Азовец». В их программе, говорится в публикации, есть осмотр оружия, тактика, тактическая медицина и масса других занятий.

В своем Telegram представители Киевской ячейки Нацкорпуса указали, что для участия в школе необходимо пройти регистрацию по ссылке, а дополнительную информацию все желающие могут получить по номеру +380637646107.

Свой комментарий по этим мероприятиям оставил и руководитель Харьковской ячейки Нацкорпуса Константин Немичев в Telegram: «Мы еще весной начали готовиться к худшему из сценариев и создали Штаб обороны Харьковщины. Сегодня снова актуально начать подготовку гражданского населения к обороне. Мы возобновляем серию подготовок». По его словам, сейчас поступают сообщения от западных спецслужб о вероятности того, что Россия попытается дестабилизировать ситуацию в Украине зимой и использует для этого военные методы.

Как сообщал Hyser, Жорин заявил, что Россия пытается вызвать напряжение, стягивая свои войска к украинской границе.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус Волыни рассказал, чем занимались участники военной подготовки в Рожище.