Фрагмент этого выступления он опубликовал в своем блоге.

По словам руководителя Центрального штаба Нацкорпуса, политики с проукраинской позицией должны объединить свои силы и решить это дело. «Мы должны увидеть нормальное адекватное расследование, а не то, что происходит при участии Марьяны Безуглой, потому что это, мягко говоря, цирк», - подчеркивает он.

По мнению Жорина, украинцам и адекватным представителям парламента придется самостоятельно привлечь к ответственности всех виновных. В то же время он акцентирует внимание на том, что в деле вагнеровцев речь идет о государственном деле, безопасности и международном позоре. Следовательно, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, верхушке власти стоит вручить подозрение в государственной измене и вообще вагнеровцы могут положить конец ее политической карьере.

В то же время он указывает на то, что команда действующего президента часто прибегает к одной и той же тактике, в частности, отмалчивается в случае любого скандала. «Из множества скандалов они вышли благодаря тому, что просто не реагировали, а люди забывали, но так не будет с ситуацией с вагнеровцами», - подчеркивает Жорин.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус анонсировал онлайн-конференцию по поводу миграционного кризиса на польско-белорусской границе.

Также Hyser писал, что Нацкорпус сообщил, что Остапа Стахива отправили в СИЗО.