Об этом говорится на официальном сайте Национального Корпуса.

Как отмечается на сайте, сейчас беженцы из Африки и Азии атакуют границы европейских стран. «Уже почти две недели на польско-белорусской границе продолжается миграционный кризис, организованный нелегитимным президентом Беларуси по указанию Кремля», - подчеркивается в публикации.

Представители Нацкорпуса анонсируют онлайн-конференцию, которая состоится 22 ноября в 13:00. Они отмечают, что участие в ней примут эксперты из Литвы, Польши и Украины, а среди тем - потенциал использования LITPOLUKRBRIG, опыт Литвы в противодействии российской агрессии, а также штабы территориальной обороны в Украине и перспективы сотрудничества региона в секторе безопасности.

Кроме того, добавляется на сайте, на конференции будут подняты вопросы обороноспособности Украины и сотрудничества с государствами Балто-Черноморского региона в секторе безопасности.

В то же время представители Нацкорпуса убеждены, что миграционный кризис – новый этап гибридной войны, благодаря которому РФ пытается сместить фокус внимания по стягиванию войск к украинской границе. Чтобы не быть голословными, они ссылаются на мировые СМИ и западных партнеров. «Накопление российских войск вокруг Украины происходило уже весной этого года, впрочем, действующая власть отрицала вероятность открытой агрессии Кремля и до сих пор не предприняла никаких шагов для укрепления обороноспособности страны», - указывается на сайте.

Напомним, Жорин рассказал, что действительно происходит на польской границе.

Ранее Жорин рассказал, чем украинские ветераны могут помочь Польше.