18 ноября представители Львовской ячейки Нацкорпуса собрались под зданием Галицкого районного суда, чтобы контролировать ситуацию во время судебного заседания о мере пресечения для Остапа Стахива, который организовал акцию ярых противников вакцинации 3 ноября в Киеве, которую осудили во всем цивилизованном мире.

Об этом сообщается на официальном сайте Нацкорпуса.

На сайте рассказывается, что вчера Галицкий районный суд выбирал, какую меру пресечения следует назначить Остапу Стахиву, провокатору, псевдоактивисту и пророссийскому деятелю. «Нацкорпус одержал победу: в результате заседания решением суда Стахива отправили в СИЗО под залог», – сообщается в публикации.

Тем не менее, говорят представители Нацкорпуса, им пришлось взять ситуацию под зданием суда под свой контроль, поскольку поддержать Стахива приехали и другие пророссийские активисты. В публикации говорится, что среди них был скандальный херсонский пророссийский деятель Кирилл Стремоусов, поддерживающий российскую аннексию Крыма, другой сторонник осужденного и вовсе заявлял о том, что украинского государства нет.

Следовательно, подчеркивают представители Нацкорпуса, им пришлось следить за событиями и не дать пророссийским активистам дестабилизировать ситуацию в городе. «Отметим, что наша позиция никак не касается вопроса реализации конституционных прав гражданами. Но мы решительно осуждаем спекуляции пророссийских персон по теме эпидемии и попытки дестабилизировать ситуацию в государстве», - объясняют они.

На сайте отмечается, что все соратники Стахива также должны ответить за свои преступления и Нацкорпус и дальше будет следить за развитием событий в городе.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса рассказали, чем будут заниматься украинцы на подготовке 20 ноября.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, что действительно происходит на польской границе.