Об этом он рассказал на канале «Национальный Корпус».

По мнению Жорина, то, что сегодня происходит на границе Польши с Беларусью, выглядит как хорошо продуманная и спланированная акция. «Сотни мигрантов прибыли в Беларусь и по территории страны совершенно спокойно дошли до Польши. В то же время Беларусь увеличила в несколько раз количество авиасообщений со странами Ближнего Востока», - подчеркивает он.

По словам руководителя Центрального штаба Нацкорпуса, этот мигрантский кризис создала Беларусь, которой руководит Россия. Следовательно, констатирует он, все происходит по «московской методичке».

Кроме этого, добавляет Жорин, Беларусь взяла у России еще и методы пропаганды, значительно усиливающие эффект от этой акции. «Впереди всегда идут мирные жители, женщины и дети, то есть жертвы, желательно заплаканные и с очень жалкими историями. Чтобы вызвать слезы, спикеров даже задувают сигаретным дымом», - рассказывает он.

В то же время само руководство РФ, отмечает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, отрицает свою причастность к событиям на польской границе. Он добавляет, что Россия называет себя миротворцем, как и в отношении войны на Донбассе. «Такая новость появилась спустя неделю после того, как начался кризис на границе Польши и Беларуси», - отмечает Жорин. Тем не менее, сам он убежден, что мигрантский кризис начала именно РФ.

Как сообщал Hyser, Жорин объяснил, чем Нацкорпус может помочь полякам с мигрантами на границе.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, к каким действиям РФ следует готовиться украинским властям.