Нацкорпус заявил, что 20 ноября на территории завода «АТЕК» в 11:00 начнется обучение, цель которого – подготовить украинцев к вероятному началу кризисной ситуации с мигрантами или российской агрессии.

Об этом рассказывается в Telegram-канале Киевской ячейки Национального Корпуса.

По словам представителей Нацкорпуса, учитывая последние события, украинцы должны подготовиться к развитию худших сценариев. В частности, они напоминают о кризисной ситуации на границе Польши с Белоруссией. «Мы уже выразили поддержку полякам, а некоторые наши активисты заранее записались в добровольцы в случае, если ситуация станет критической», - сказано на сайте.

Кроме того, Нацкорпус акцентирует внимание на том, что война с Россией продолжается уже восьмой год и на украинской границе выстроились не мигранты с Ближнего Востока, а солдаты. «И они тоже готовы двинуться на нас, если Кремль пожелает», – подчеркивается в публикации.

Следовательно, утверждают представители Нацкорпуса, население должно пройти соответствующую подготовку. «Штаб обороны Киева совместно с инициативой «Тотальное Сопротивление» проведет обучение терробороны в эту субботу», - сообщено на сайте. Здесь же добавляется, что программа обучения предполагает занятия по тактике, тактической медицине, осмотру оружия, которые проведут инструкторы с боевым опытом.

В публикации отмечается, что обучение начнется в 11:00 20 ноября, а за дополнительной информацией нужно обращаться по номеру +380637646107. «Пакуйте в рюкзак хорошее настроение и снаряжение по желанию. Мы должны знать, как дать отпор!», - подчеркивает Нацкорпус.

Как сообщал Hyser, Жорин рассказал, чем Нацкорпус может помочь полякам с мигрантами.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, к каким действиям РФ следует готовиться украинским властям.