Об этом сообщается на официальном сайте Нацкорпуса.

Как отмечается на сайте, рассмотрение дела Дмитрия Кухарчука состоится 18 ноября в 13:00. Представители Нацкорпуса призывают украинцев выразить свою поддержку ветерану.

В то же время в публикации подчеркивается, что это дело во всей практике адвоката Вербинца является едва ли не самым абсурдным. «Из-за беспрецедентных нарушений и злоупотреблений во время досудебного следствия, затягивания рассмотрения дела органами государственной власти, отсутствия вещественных доказательств в материалах дела, препятствования в исследовании материалов стороной защиты», - объясняют представители Нацкорпуса.

Адвокат напоминает, что досудебное следствие должно было закончиться еще 28 октября, то есть дальнейшее заключение Кухарчука можно считать незаконным, но Печерский районный суд решил продлить его пребывание пол стражей до 20 декабря.

Тем не менее, Вербинец выражает уверенность в том, что в этот раз он, наконец, обжалует это судебное решение. «Он также прокомментировал причины срыва апелляционных заседаний и высказал предположение о заказчике дела», - говорится в публикации.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус сообщил о вероятном срыве рассмотрения апелляции по делу Кухарчука.

Также Hyser писал о том, что Жорин прокомментировал действия властей, которые сажают ветеранов в тюрьмы, а коллаборантам не назначают никаких наказаний.