Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

На сайте сообщено, что Остап Стахив получил обвинение в призывах насильственно свергнуть конституционный строй в Украине и захватить власть. «Обвинение выглядит нелепо. Особенно с учётом того, что Остап Стахив выступал организатором акции 3 ноября 2021 года, которая была направлена как раз на защиту Конституционного строя, основанного на соблюдении прав человека», - подчеркивают представители партии.

Следовательно, они утверждают, что такие политически мотивированные репрессии против председателя ОО «Движение за права человека» достойны осуждения. Партия «Держава» заявила, что в таком случае правоохранительные органы должны предоставить доказательства этих нарушений Остапа Стахива.

В публикации подчеркивается, что, даже несмотря на противоречия с лидерами этой общественной организации и разногласия на идеологической почве, партия «Держава» все равно требует прекратить репрессии против правозащитника. «Обращаем внимание комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и комитета по вопросам правоохранительной деятельности о недопустимости безосновательных арестов и обысков у правозащитников под надуманными предлогами с сомнительной доказательной базой», - сказано на сайте.

Соратники партии убеждены, что так власти пытаются подавить возмущение, вызванное нарушениями прав человека с их стороны.

Как сообщал Hyser, 16 ноября партия «Держава» выступила за снижение тарифов.

Также Hyser писал о том, что партия «Держава» приняла участие в митинге под ВР за защиту прав человека.