Об этом он рассказал в программе Politeka online.

Прежде всего, Жорин отмечает, что представители Нацкорпуса, конечно, не будут вооруженными стоять на польско-белорусской границе, но они могут помочь на второй или третьей линии. В то же время он акцентирует внимание на том, что у украинцев немалый опыт борьбы с агрессией России, который мог бы сегодня понадобиться Польше. «Здесь речь идет больше о сотрудничестве и обмене опытом, который есть у нас, как у ветеранов», - объясняет руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

В то же время он акцентирует внимание на том, что сегодняшним мигрантским кризисом в Польше Украина могла бы воспользоваться в свою пользу. В частности, подчеркивает Жорин, речь идет о возможности создания международной антироссийской коалиции. «И в этой коалиции Украина могла бы быть на первых позициях», - добавляет он.

По словам руководителя Центрального штаба Нацкорпуса, эта коалиция уже существует интуитивно, но страны и органы управления никак не сотрудничают. «Польша, Литва и Латвия, когда у них на границах появилась угроза, действительно начали объединяться и тесно сотрудничать», - рассказывает он. Тем не менее, говорит Жорин, Украина в этом процессе не участвует, но сейчас она имеет шанс его возглавить.

Как сообщал Hyser, Жорин рассказал, к каким действиям РФ следует готовиться украинским властям.

Также Hyser писал о том, что Жорин предупредил, что на мигрантском кризисе в Польше все не завершится.