Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

Как отмечается в публикации, дело Кухарчука надумано и заказано, что доказывается многими фактами. В частности, представители Нацкорпуса указывают на то, что единственное доказательство, которое привели против ветерана, это слова прокурора о присутствии Кухарчука в 4-тысячной толпе во время акции 23 августа, которую он узнал со спины. «Сроки расследования истекли в конце октября, однако суд объявил о продлении меры пресечения и оставил Кухарчука в СИЗО еще на два месяца. Хотя никакие следственные действия так и не были проведены», - сказано на сайте.

К тому же, добавляют представители Нацкорпуса, самого ветерана российско-украинской войны вызвали в Печерский райотдел только однажды, чтобы ознакомить с этим делом. «Сегодня они пытаются сделать все возможное, чтобы скрыть это. Но закон и справедливость в конце концов будут на стороне ветеранов, а не предателей и лжецов. Дмитрий Кухарчук обязательно выйдет на свободу!», - заявлено в публикации.

Также представители Нацкорпуса сообщают, что суд назначил рассмотрение апелляционной жалобы относительно меры пресечения Кухарчука на эту среду, но он же и затягивает это дело. «Заседание под угрозой срыва, ведь до даты слушаний осталось два дня, а из Печерского районного суда до сих пор не передали материалы дела в Киевский апелляционный суд», - рассказывается на сайте. По мнению представителей Нацкорпуса, сейчас власти специально создают препятствия для того, чтобы материалы дела не попали в Киевский апелляционный суд.

Как сообщал Hyser, Жорин рассказал, к каким действиям РФ следует готовиться украинским властям.

Также Hyser писал о том, что представители Нацкорпуса рассказали, что заставило жителей Черкасс выйти на протест.