Фрагмент своего выступления он опубликовал в Telegram.

Прежде всего Жорин отмечает, что украинская власть сегодня не готова к войне и вообще ее политика показала свою неэффективность.

В частности, он говорит о принятии закона о территориальной обороне, оказавшемся вообще нежизнеспособным. По мнению руководителя центрального штаба Национального Корпуса, последние кадровые решения власти не профессиональны, ведь министром обороны назначен человек, никак не связанный с сектором безопасности. «Восьмой год войны, но кто занимается подготовкой населения и территориальной обороны? Занимаются граждане Украины, которые сами устраивают штабы обороны и военную подготовку, но этим должна заниматься власть», - подчеркивает он.

Жорин предупреждает, что Россия в любой момент может перейти к более агрессивному наступлению или выделить больше денег для дестабилизации Украины изнутри благодаря пятой колонне. «У нас есть угроза, что РФ будет использовать другие гибридные инструменты, такие как, например, наша общая граница с Беларусью. То, что мы видим на границе Беларуси и Польши – это касается украинцев», - отмечает он. Следовательно, заключает руководитель центрального штаба Национального Корпуса, государство должно быть готовым и к нашествию мигрантов на своих границах.

В целом же он не отрицает, что украинцы уже показали свою способность самим себя защитить, но добавляет, что полагаться исключительно на это нельзя. «Власть должна сегодня готовиться», - подчеркивает Жорин и добавляет, что такой готовности пока нет.

Попутно он вспоминает, что власть постоянно путается в своих заявлениях: то российские войска не собираются на украинской границе, то они уже там. Поэтому, констатирует руководитель центрального штаба Национального Корпуса, украинцы уже успели привыкнуть к постоянным обманам со стороны властей. «В сегодняшней Украине очень тяжело чувствовать себя безопасно», - утверждает он.

Как сообщал Hyser, Соболевский рассказал о первом боевом применении «Байракторов» на Донбассе.

Также Hyser писал, что 12 ноября Нацкорпус выйдет под стены СБУ, чтобы передать служащим список коллаборантов.