Об этом он рассказал на ютуб-канале Национального Корпуса.

Как отмечает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, украинские военные уже давно использовали «Байрактары» на Донбассе, но с разведывательной целью, а недавно – наконец-то с боевой. Он добавляет, что об этом говорили все СМИ в конце октября. «Ответ террористов РФ в этой ситуации смешон: они говорят, что нельзя применять беспилотные ударные комплексы и это кощунство с нашей стороны, переход всех граней и так далее...», - рассказывает Соболевский.

Он сообщает, что благодаря этому удалось уничтожить САУ, что обстреливала украинские позиции, используя запрещенный калибр. «РФ, пытаясь подстроиться под нашу новинку, передвинула на территорию ОРДЛО несколько новейших РЛС, которые могли бы находить наш «Байрактар» в небе, и комплексов РЭБ, то есть радиоэлектронной борьбы», - отмечает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

В то же время, он замечает, что в ответ Россия не сможет использовать на Востоке Украине ударные БПЛА, потому что это уже входит в концепцию пропаганды и ставит вопрос о том, как «шахтеры» смогли получить такие разработки. «Они не смогли бы их «выкопать» из той «шахты», откуда они «вытащили» САУ, танки и «Буки», - подчеркивает Соболевский.

С другой стороны, отмечает он, настоящей проблемой является то, что террористы используют РЭБ: поэтому беспилотники для миссии ОБСЕ не могут летать и постоянно падают. Тем не менее, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, украинские военные все эти 7 лет ждали возможности нанести точечные удары по стратегическим объектам России и применить против врага сверхточное оружие.

Как сообщал Hyser, Жорин заявил, что на мигрантском кризисе в Польше все не завершится.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус требует наказания для Кивы за расстрел портретов Героев Украины.