Киевская ячейка Национального Корпуса сообщила, что на улице Владимирская, 33 12 ноября в 16:00 планируется протестная акция против коллаборантов.

Об этом сообщили в Telegram.

Как отмечается в публикации, в Украине сегодня преследуют ветеранов российско-украинской войны, а не настоящих преступников, что своими действиями вредят государству. «Пятая колонна все сильнее поднимает голову и готовится нанести удар в сердце украинской государственности. Пятая колонна – это не шутки», – утверждают представители Нацкорпуса.

Следовательно, они решили напомнить СБУ о настоящих врагах государства. «В эту пятницу Национальный Корпус выходит под стены СБУ, чтобы передать служащим список коллаборантов, скрывающихся под видом политических партий и оппозиционных политиков», - сообщается в Telegram.

В частности, в публикации говорится об Илье Киве, чьи заявления противоречат не только здравому смыслу, но и национальной безопасности Украины. Поэтому, констатируют представители Нацкорпуса, государство нуждается в защите от коллаборационизма.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус требует наказания для Кивы за расстрел портретов Героев Украины.

Также Hyser писал о том, что Жорин заявил, что на мигрантском кризисе в Польше все не кончится.