Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к общественности, подняв три основные темы.

Самое первое, о чем говорил гарант, это необходимость вакцинации от COVID-19, пишут "Факты". По словам Зеленского, 65% населения страны еще не сделало ни одной прививки, хотя в Европе вакцинировано уже 65% населения.

Процент невакцинированных пациентов, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, равен 93.

Он привел в сравнение смерти от войны и смерти от ковида. По словам президента, два годы войны на Донбассе унесло жизни 146 военных. За это же время коронавирус забрал более 1500 жизней.

Также не обошел гарант и тему войны. По его словам, Российская Федерация сосредоточила на украинско-российской границе почти 100 тысяч войск. Однако украинская армия всегда готова дать отпор любому противнику.

Касаемо повышения тарифов в Украине Зеленский заявил, что несмотря на мировую тенденции, украинскому правительству удалось удержать их на прежнем уровне. Также президент обратился к Ринату Ахметову не интриговать и не манипулировать на теме энергетики, предупредив, что в противном случае его ждет "адское время".

Касаемо санкций, введенных СНБО в отношении контрабандистов, гарант сказал, что они принесли в бюджет страны 45 миллиардов гривен. А в настоящее время в Украине остался только один вор в законе и тот в настоящее время находится в больнице.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы рассказали, за кого готовы голосовать на выборах президента Украины.

Также Hyser сообщал, что у Зеленского рассказали, чего ожидать от войск Российской Федерации у украинской границы.

Напомним, что в Офисе президента Украины оконфузились из-за "фото президента" на официальном сайте.