Руководитель киевской ячейки Национального Корпуса Сергей Тамарин поделился своими соображениями по поводу нашествия мигрантов у польской границы с Беларусью и рассказал, какие силы Польша использовала для ее сдерживания.

Об этом он рассказал в своем Telegram.

Как отмечает Тамарин, сегодня можно наблюдать гибридную интервенцию России в ЕС и Польшу. В частности, он говорит о нашествии беженцев, которых к границам Польши пригнали белорусы. «На первый взгляд, это голые, босые и немощные мигранты из Азии и Африки, которых гуманитарные евроорганизации призывают пропустить и обогреть. Но когда немощные начинают палками, кастетами и газовыми баллонами атаковать поляков, картина меняется», - рассказывает руководитель киевской ячейки Нацкорпуса.

В ответ, отмечает он, Польше пришлось провести мобилизацию терробороны и частично армии, а также сосредоточить на своих восточных границах 12 тысяч военных и тяжелую технику. По случаю Тамарин отмечает, что даже Украина в свое время в начале войны на Донбассе выставила меньшую мощь. «Фактически это означает введение военного положения и подготовку к боевым действиям с Беларусью (читать Россией)», - заключает он.

Кроме этого, добавляет руководитель киевского центра Нацкорпуса, польские военные сообщили о присутствии среди мигрантов людей в униформе белорусской армии и со взрывчаткой и гидравлическими кусачками. К тому же, говорит он, эти люди часто остаются позади мигрантов и направляют их на самих поляков. Следовательно, констатирует Тамарин, в этой ситуации глубоким беспокойством уже не обойтись.

Как сообщал Hyser, Билецкий объяснил, чем опасно поглощение Беларуси Россией.

Также Hyser писал о том, что Жорин объяснил, зачем Россия пошла на интеграцию с Беларусью.