Руководитель центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин требует ответов от Минветеранов по поводу статуса УБД заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко, которого журналисты «Схем» разоблачили на лоббировании пресловутых харьковских соглашений.

Об этом он рассказал у себя в Telegram.

По случаю Жорин акцентирует на том, что заместителю секретаря СНБО Демченко дали статус УБД за то, что у него была командировка на Донбассе. «УБД этого «воина» – отдельная тема. Хочется услышать ответ от Минветеранов, в каких таких добровольческих подразделениях воевал Демченко», - подчеркивает он.

В целом же, говорит Жорин, Демченко – настоящее наследие экс-президента Януковича, которого ничего не пугает и которому всегда помогут друзья.

В частности, он рассказывает о случае, когда во время заседания Верховной Рады Демченко прибег к открытой агитации за принятие харьковских соглашений. К тому же, добавляет Жорин, Демченко привел доводы: это укрепит общеевропейскую и региональную безопасность и обеспечит стабильное развитие экономики Украины. «Как мы укрепили свою безопасность и в результате остались без Крыма, все и сами знают», - подчеркивает Жорин.

Как сообщал Hyser, Жорин объяснил, зачем Россия пошла на интеграцию с Беларусью.

Также Hyser писал о том, что Жорин назвал последствия работы Тарана как министра обороны.