Об этом он рассказал у себя в Telegram.

Комментируя работу Андрея Тарана в должности министра обороны, Жорин указывает на то, что из-за него сорвался оборонный заказ, на фронте он проводил совковые проверки и контролировал принудительное соблюдение тишины. «Хуже всего то, что он пытался сделать из украинских воинов «терпил», которым не позволяют даже защищаться. Не говоря уже об огромных долгах по зарплатам и соцвыплатам перед военнослужащими», - возмущается он.

По его мнению, министр обороны должен заниматься реформами и обороноспособностью Украины на границах с Беларусью и Россией, а не постоянно указывать на то, что Украина не отвечает стандартам НАТО.

Тем не менее, говорит Жорин, сейчас Таран был отправлен в отставку. «Еще хочется увидеть адекватный отчет за период его работы и ответственность за случившееся за это время с армией», - добавляет он.

По случаю он отмечает, что все последствия, к которым привела работа Тарана как министра обороны, - это на самом деле последствия политики власти, ведь ей выгодны управляемые люди на таких должностях.

Как сообщал Hyser, Билецкий поздравил украинских военнослужащих по случаю Дня ракетных войск и артиллерии.

Также Hyser писал о том, что Жорин прокомментировал ситуацию по использованию Байракторов в ОРДЛО.